Galeria imagens

Corretor

FALE AGORA CONOSCO

7111 repita:

Fazenda para Venda, Itarumã / GO

Ref: F234, bairro Zona Rural

Compartilhar:

R$ 20.000.000

Código: F234

Região: Centro Oeste

Bairro: Zona Rural

Observação Valor: Taxa cobrada na área rural é conhecida como ITR

Descrição do Imóvel

👇 EXCELENTE OPORTUNIDADE PARA INVESTIMENTO! Temos uma linda Fazenda de 97,4 alqueires à venda, localizada no município de Itarumã/GO, para você que quer investir na agricultura e na pecuária. Veja mais informações a seguir: 

📐 Área total: 97,4 alqueires – 471,42 hectares;
💰 Preço médio por alqueire: R$205.350,00;
💰 Preço médio por hectare: R$42.425,00;
🛣 Localização: Município de Itarumã/GO;
֎ Logística: 25 kms da cidade e 120kms do Porto de Conde Barcarena;
🌱💧 Aptidão: Pecuária e Agricultura – com possibilidade de irrigação;
🌎  Altitude: 400 metros. Teor Argila: 17%;
📊 Área Agricultável/Formada – 78 alqueires;
💦 Recursos hídricos: Represa no Rio Verdinho com aproximadamente 6.000 metros de margem de água;
🏡 Casa sede com 3 quartos e 2 banheiros;
🏡 Casa de caseiro;
🐄 Curral com capacidade para 1.000 bois, cochos cobertos;
📄 Documentação legalizada – pronta para transferência, com CAR e GEO.

 

Pontos Fortes

👇 TOTAL DO INVESTIMENTO:
💰 R$20.000.000,00 (Vinte Milhões de reais). A combinar com o comprador.

 

Observações

🚨 OBSERVAÇÃO:
֎ A visita presencial neste imóvel acontecerá após todas as informações possíveis estarem muito bem alinhadas, com pré-agendamento da data e do horário para visita, ficha de cadastro e ficha de visita do(a) interessado(a) preenchidas e assinadas. Máquinas, mobília, ferramentas e utensílios agrícolas vão permanecer na fazenda.

📌 GostouAgende uma visita agora mesmo.
 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(34) 99611-164 JOÃO BATISTA FERNANDES

Rua Patrocínio, 267
Santo Antônio - Patos de Minas
(34) 99611-164
jb.estulano@hotmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

Sobre o Corretor

  • JOÃO BATISTA FERNANDES
    Rua Patrocínio, 267
    Santo Antônio - Patos de Minas / MG
    CRECI-MGF: 046.496

Contato

  •   Rua Patrocínio, 267, Patos de Minas